23.01.2008, 17:41 670

Доведение качества продукции до уровня мировых стандартов должно стать национальной идеей - глава МИТ РК

"В XXI веке без качества продукции невозможно говорить о том, что мы станем конкурентоспособной страной и сможем войти в число 50 наиболее развитых стран мир, а также пытаться всерьез экспортировать ту или иную продукцию обрабатывающего сектора за рубеж".

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Доведение качества казахстанской продукции до уровня мировых стандартов должно стать национальной идеей. Такое мнение высказал сегодня министр индустрии и торговли РК Галым Оразбаков в ходе коллегии своего ведомства, передает корреспондент агентства.

Сама по себе система сертификации, стандартизации и качества выпускаемой продукции, на наш взгляд, должна стать национальной идеей", - сказал Г. Оразбаков.

"В XXI веке без качества продукции невозможно говорить о том, что мы станем конкурентоспособной страной и сможем войти в число 50 наиболее развитых стран мир, а также пытаться всерьез экспортировать ту или иную продукцию обрабатывающего сектора за рубеж", - добавил он.

"Поэтому надо довести не только до каждого руководителя завода и фабрики, но и до каждого рабочего мысль о том, что если не будет качества продукции, то не будет и перспективы существенного заработка", - заключил министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?