12.03.2015, 23:04 6204

ЕЭК обнулила ставку пошлины на авиадвигатели

"Поскольку подобные двигатели в странах ЕАЭС не производятся, данная мера позволит снизить издержки предприятий малой авиации, учебно-тренировочных и сервисных центров".

Москва. 12 марта. Kazakhstan Today - Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект Концепции общего электроэнергетического рынка ЕАЭС и приняла решение обнулить ставку пошлины на авиадвигатели.

10 марта на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии было принято решение снизить ставку ввозной таможенной пошлины на турбовинтовые двигатели мощностью до 1100 кВт для гражданских воздушных судов с 7% до 0% от таможенной стоимости, сообщили в пресс-службе ЕЭК, передает Kazakhstan Today.

"Поскольку подобные двигатели в странах ЕАЭС не производятся, данная мера позволит снизить издержки предприятий малой авиации, учебно-тренировочных и сервисных центров и, как следствие, создаст более благоприятные условия для их развития. Кроме того, эта мера будет поддерживать развивающиеся производства легких самолетов и гражданских вертолетов, в которых используются импортные двигатели", - пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Как отметили в пресс-службе, решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?