12.11.2015, 17:24 10057

ЕЭК установила 5-летние антидемпинговые пошлины на китайские бульдозеры

"Коллегия ЕЭК 10 ноября 2015 года приняла решение о введении антидемпинговой пошлины в отношении ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС гусеничных бульдозеров, происходящих из КНР".

Астана. 12 ноября. Kazakhstan Today - ЕЭК установила 5-летние антидемпинговые пошлины на китайские бульдозеры.

"Коллегия Евразийской экономической комиссии 10 ноября 2015 года приняла решение о применении сроком на пять лет антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 лошадиных сил, происходящих из Китайской Народной Республики", - отмечается в уведомлении Департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК, размещенном на официальном сайте комиссии, передает Kazakhstan Today.

Так, для компании Xuanhua Construction Machinery Co., Ltd. пошлина составит 9,65% от таможенной стоимости бульдозеров, для Shantui Construction Machinery Co., Ltd. - 11,31%, для Shanxi Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Machinery Co., Ltd. - 13,80%, для Tianjin Liugong Machinery Co., Ltd. - 44,65%, и для прочих китайских производителей - 44,65%.

В документе также отмечается, что антидемпинговое расследование ЕЭК в отношении гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 лошадиных сил, происходящих из КНР, закончилось 10 ноября 2015 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?