21.08.2015, 22:08 9383

"Эйр Астана" повышает на 25% тарифы на международные рейсы

"Более двух третей расходов авиакомпании покрывается в долларах, включая покупку и лизинг самолетов, техобслуживание, запасные части, топливо, страховку и многие другие издержки".
Астана. 21 августа. Kazakhstan Today - С 22 августа тарифы на международные рейсы авиакомпании "Эйр Астана" будут повышены от 25% в связи с переходом к свободно плавающему курсу национальной валюты.

Как известно, мировая авиаиндустрия осуществляет свои операции в основном в долларах. Более двух третей расходов авиакомпании покрывается в долларах, включая покупку и лизинг самолетов, техобслуживание, запасные части, топливо, страховку и многие другие издержки. Поскольку "Эйр Астана" большую часть доходов получает в тенге, то компания вынуждена увеличить тарифы, чтобы выполнить свои долларовые обязательства. "Эйр Астана" подчеркивает, что данное повышение тарифов ни в коей мере не восполнит потери в полном объеме, поэтому будет рассматривать и другие меры", - сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям "Эйр Астаны", передает Kazakhstan Today.


В компании отметили, что за все время существования "Эйр Астана" увеличивала стоимость тарифов всего один раз - в связи с корректировкой курса тенге в феврале 2014 года.

В то же время в ответ на аналогичный запрос представители авиакомпании Bek Air прокомментировали, что не собираются поднимать цены в ближайшее время.

Напомним: 20 августа, Казахстан перешел к свободно плавающему обменному курсу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?