21.08.2015, 21:18 12333

Эксперт назвал панической реакцией установление курса более 250 тенге за доллар

"Большинство аналитиков считало, что равновесный курс должен быть до 230. То, что сейчас происходит, - укрепление курса тенге к доллару, откат курса обратно - это нормально".

Астана. 21 августа. Kazakhstan Today - Председатель совета ассоциации финансистов Казахстана Аскар Елемесов назвал панической реакцией установление курса более 250 тенге за доллар.

"Продажи на валютной бирже очень маленькие - никто ничего не покупает, никто ничего не продает. Все в ожидании. Тот уровень, который сложился в первый день, более 250 тенге за доллар, мне кажется завышенным, это была паническая реакция. Большинство аналитиков считало, что равновесный курс должен быть до 230. То, что сейчас происходит, - укрепление курса тенге к доллару, откат курса обратно - это нормально", - заявил А. Елемесов в интервью Казинформу, передает Kazakhstan Today.

Эксперт подчеркнул, что ситуация на внешних рынках будет влиять на курс тенге. "То, что курс сделали гибким, наверное, увеличит устойчивость экономики", - считает он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?