03.08.2007, 17:00 1127

Фермерские хозяйства, занимающиеся племенным животноводством, будут получать государственные дотации

АСТАНА. 3 августа. Kazakhstan Today. Фермерские хозяйства, занимающиеся племенным животноводством, будут получать государственные дотации. Об этом сегодня на коллегии Министерства сельского хозяйства заявил министр Ахметжан Есимов, передает корреспондент агентства.

"Хозяйства, которые будут разводить племенной скот, будут получать от государства дотации", - сказал А. Есимов. Он отметил, что в настоящее время "прирост поголовья в животноводстве составляет порядка 5% в год". "Количественно это много, но мы должны стремиться к качественному прорыву", - считает глава МСХ.

В качестве положительного примера министр назвал Бразилию, которая на сегодняшний день производит 28% говядины в мире, поставляя ее в том числе в Россию (210 тыс. тонн ежегодно), в Казахстан (8 тыс. тонн) и ряд других стран.

"Мы должны на первом этапе стать региональным лидером по производству животноводческой продукции", - отметил А. Есимов, подчеркнув при этом, что государство будет оказывать финансовую поддержку хозяйствам, заинтересованным в развитии данного направления.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?