19.09.2006, 18:59 529

Fitch присвоило предстоящему выпуску евробондов БТА ожидаемый рейтинг "BB+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 19 сентября. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "BB+" предстоящему выпуску номинированных в евро еврооблигаций с фиксированной ставкой и сроком погашения в 2011 году "TuranAlem Finance B.V." (TAF). Об этом агентству сообщили в Fitch.

По информации компании, финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации. Данный выпуск будет иметь гарантию АО "Банк "ТуранАлем" (БТА), поступления от него разместят на депозите в БТА.

Выпуск будет проведен в рамках среднесрочной международной программы БТА и TAF объемом $3 млрд., имеющей долгосрочный рейтинг "BB+" и краткосрочный "B".

Как сообщалось ранее, АО "Банк "ТуранАлем" - системообразующий банк Казахстана, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. Активы БТА на 1 сентября 2006 года превысили $10,7 млрд., совокупный собственный капитал - около $1,7 млрд. К 2008 году банк планирует стать одним из крупнейших частных банков СНГ. В частности, на недавнем заседании совета директоров банка утверждена новая стратегия компании.

Стратегические цели банка на 2006 - 2015 годы включают выход на лидирующие позиции в Казахстане и на другие рынки СНГ в сегментах розницы, малого и среднего бизнеса и корпоративного обслуживания, а также получение в Казахстане не менее 25-процентной доли рынка, в России - не менее 2%, в других странах присутствия - не менее 5%. Финансовый институт планирует консолидировать совокупные активы и увеличить их к 2010 году до $25млрд., а к 2015-му - до $50млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?