22.08.2008, 16:15 332

"Газпром нефть" намерен реализовывать нефтепродукты во все регионы России посредством электронных торгов

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Москва. 22 августа. "Казахстан Сегодня" - ОАО "Газпром нефть" намерено осуществлять реализацию нефтепродуктов во все регионы России посредством электронных торгов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

"ОАО "Газпром нефть" намерено осуществлять реализацию свободных объемов нефтепродуктов, оставшихся после реализации через сбытовую сеть компании, по прямым договорам с потребителями и осуществления экспортных поставок во все регионы России без ограничений через электронную торговую площадку", - говорится в распространенном сегодня пресс-релизе компании.

По информации пресс-службы, электронная площадка ОАО "Газпром нефть" дает возможность вести торговлю в режиме реального времени, по ценам, "определяемым исключительно участниками в ходе торговли (с возможностью многократного их выставления)". "Победитель определяется по принципу наибольшей цены и времени выставления заявки", - уточнили в пресс-службе.

"Использование данного механизма торговли обеспечит открытость и прозрачность ценообразования и позволит формировать индексы цен на нефтепродукты, которые в полной мере могут являться индикатором для других участников рынка", - пояснили в компании ОАО "Газпром нефть".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?