16.01.2015, 12:38 8555

Госконтроль за деятельностью бизнеса начнется во второй половине года

Не раньше чем к июлю 2015 года мы ожидаем вообще начало работы по контролю за деятельностью субъектов предпринимательства.

Астана. 16 января. Kazakhstan Today - Государственные проверки предпринимателей начнутся не ранее середины года.

"Не раньше чем к июлю 2015 года мы ожидаем вообще начало работы по контролю за деятельностью субъектов предпринимательства", - сказала сегодня на брифинге в СЦК заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Гульнар Курбанбаева, передает Kazakhstan Today.

Как объяснила зампред правления, в госорганах вводится особый порядок контроля и разрабатывается система оценки рисков, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

"Таким образом, на сегодняшний день, чтобы осуществлять даже этот так называемый особый порядок контроля, необходимо принять соответствующие приказы каждым ведомством. А чтобы принять приказы, им надо разработать систему оценки рисков", - подчеркнула она.

По ее данным, за время действия моратория повысилась производительность труда, на 6% увеличилась активность бизнеса, выросли объемы производства.

"У нас, в принципе, те предприятия, которые проверялись, вошли в ту же цифру, в которой всегда это было в 2012-2013 годах, когда каждая вторая проверка выявляет какой-то тип нарушения, значительный или незначительный", - подчеркнула она.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?