29.12.2008, 17:40 1354

Госнефтекомпания Азербайджана получила в управление 22 региональные газораспределительные компании Грузии

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) получила в управление 22 региональные газораспределительные компании Грузии, сообщили корреспонденту агентства в ГНКАР.

"Соглашение с Министерством энергетики Грузии на передачу ГНКАР в управление 22 региональных газораспределительных компаний Грузии было подписано 26 декабря в Тбилиси. По условиям договора, Госнефтекомпания обязалась в течение трех лет вложить в развитие газовой сети Грузии инвестиции в объеме $40 млн", - отметили в ГНКАР.

По информации Госнефтекомпании, в течение 3 лет ГНКАР намерена установить счетчики газа 300 тыс. абонентам в Грузии.

Как сообщалось ранее, ГНКАР намерена к 2011 году довести свою долю на грузинском рынке продажи газа до 80 - 85%.

Для этой цели ГНКАР также 14 ноября 2008 года подписала с правительством Грузии меморандум о газоснабжении Грузии в течение пяти лет, начиная с 2009 года. По условиям меморандума, Госнефтекомпания получит контроль над распределением газовых ресурсов Грузии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?