03.09.2015, 20:48 4824

Halyk Finance сообщила о результатах деятельности за полгода

Алматы. 3 сентября. Kazakhstan Today - АО "Дочерняя организация Народного банка Казахстана "Halyk Finance" сообщила о результатах деятельности за I полугодие 2015 года.

"За I полугодие 2015 года Halyk Finance осуществил размещение корпоративных облигаций на общую сумму 210 млрд тенге в качестве андеррайтера, что составляет 53,12% от общего объема корпоративных облигаций, размещенных за указанный период казахстанскими андеррайтерами на первичном рынке через торговую платформу KASE согласно информационному агентству Cbonds", - сообщили в пресс-службе АО "Народный банк Казахстана", передает Kazakhstan Today.

По информации компании, в июле 2015 года состоялось успешное завершение размещения на глобальном рынке 10-летних и 30-летних Еврооблигаций Министерства финансов Республики Казахстан в совокупном номинальном объёме $4 млрд, где Halyk Finance выступил в качестве Совместного Ведущего Менеджера.

"Несмотря на превалирующую мировую экономическую нестабильность и, как следствие, серьезную волатильность рынков капитала, Республике Казахстан в лице Министерства финансов удалось триумфально выйти на глобальный долговой рынок, точно определив оптимальное окно для размещения. Данная эталонная сделка является самой крупной сделкой среди суверенов из развивающихся стран в 2015 году и несомненным успехом Казахстана на международном рынке. Уровни доходностей к погашению, достигнутые Министерством финансов при первичном размещении данных ценных бумаг, также являются достаточно низкими 5,258% годовых по 10-летнему траншу и 6,573% годовых по 30-летнему траншу", - подчеркнули в пресс-службе.

По состоянию на 1 июля 2015 года совокупные активы Halyk Finance составляли 23,6 млрд тенге.

АО "Halyk Finance" - ведущий инвестиционный банк Казахстана, оказывающий полный комплекс инвестиционно-банковских услуг, включая финансовый консалтинг и андеррайтинг (организация выпуска и размещения ценных бумаг корпоративных эмитентов), услуги корпоративного финансирования включая консультационные услуги M&A по приобретению/продаже акций и долей участия компаний и корпоративные долговые реструктуризации, а также брокерские услуги и торговлю ценными бумагами, услуги маркет-мейкера на торговой площадке Казахстанской Фондовой Биржи, управление инвестиционным портфелем, регулярные аналитические услуги.

АО "Народный банк Казахстана" является лидирующей финансовой группой и лидирующим розничным банком в Казахстане с самой большой базой клиентов и самой крупной филиальной сетью. Банк развивается как универсальная финансовая группа, предлагая широкий спектр услуг (банковские, пенсионные, брокерские услуги, услуги по страхованию, лизингу и управлению активами) своим розничным клиентам, клиентам малого и среднего бизнеса и корпоративным клиентам. Народный банк также осуществляет свои операции в России, Грузии и Кыргызстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?