Хлеб подорожает в Костанае с 1 июля
Костанай. 2 июня. Kazakhstan Today - Хлеб подорожает в Костанае с 1 июля.
Как сообщил сегодня в областном пресс-клубе заместитель руководителя управления сельского хозяйства Урал Нургазин, с 1 июля хлеб из муки стабфонда вырастет в цене на 4 тенге, передает Kazakhstan Today.
"На четыре тенге мы планируем увеличить цену с 1 июля. Чтобы увеличить, нужно заседание комиссии провести и в СМИ объявить. Потом в магазинах хлеб будет продаваться по 46 тенге за 600-граммовую булку хлеба 1 сорта из муки стабилизационного фонда", - сказал У. Нургазин.
О подорожании "социального хлеба" областные власти говорили еще в январе. Но в последний раз вновь вспомнили в минувший понедельник. На аппаратном совещании аким Костанайской области Нуралы Садуакасов сообщил, что повышение цены на хлеб ожидается во втором полугодии.
"В рамках заключенного меморандума мы имеем право поднять цену не более чем на четыре тенге, нужно максимально этим воспользоваться. Даже с учетом такого повышения в Костанайской области будет самая низкая стоимость хлеба. Этот вопрос будем решать во втором полугодии", - сказал Нуралы Садуакасов.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Лавров: Россия занимает второе место среди торговых партнеров Казахстана
Одновременно Россия уверенно удерживает первенство по объему иностранного капиталовложения в казахстанскую экономику. Здесь зарегистрировано порядка 19 тысяч компаний с участием российского капитала, а общий объем инвестиций оценивается в десятки миллиардов", - подчеркнул глава МИД России.
Это будет означать создание в республике целой новой отрасли национальной экономики", - добавил Лавров.
Впервые с июня 2022 года цена нефти Brent превысила $120 за баррель
Фонд "Самрук-Қазына" приобрел акции "Казахтелекома"
Сделка направлена на консолидацию доли фонда на этапе роста компании с последующим выводом акций на рынок на более привлекательных условиях, что позволит создать дополнительную ценность для инвесторов. Данный подход соответствует долгосрочным планам фонда и предусмотрен постановлением правительства РК от 24 октября 2025 года № 894, которым определено проведение SPO АО "Казахтелеком" до 2029 года", - пояснили в пресс-службе фонда.
В Казахстане до 1 декабря отменят госрегулирование цен на лекарства
До 1 июня текущего года необходимо завершить работу по дерегулированию цен на лекарственные средства в оптово-розничном сегменте стоимостью до 1 МРП, свыше 1 МРП - до 1 декабря текущего года", - сообщили в кабмине.
Деятельность нескольких криптобирж в Казахстане признали незаконной
Переговоры Токаева и премьера Чехии: акцент на инвестициях и энергетике
Крайне заинтересованы в долгосрочных поставках нефти. Безусловно, Казахстан также представляет для нас интерес как крупнейший производитель урана в мире, поскольку наша стратегия развития энергетической сферы опирается на атомную энергетику", - подчеркнул он.
Зарплата в конвертах: налоговые органы будут проверять бухгалтеров
Мы совместно с Минфином подготовили пуш-уведомления для бухгалтеров. Будем им направлять и говорить, что ваш сотрудник получает очень маленькую зарплату при таком дипломе и квалификации", - цитирует zakon.kz Молдабекова.
Раньше сотрудник мог получать деньги в конверте и указывать, что получает 70 тысяч тенге, чтобы минимально платить алименты", - пояснил Бекболат Молдабеков.
Наша задача - цифровизация, искусственный интеллект, чтобы у алиментов были реальные суммы от выплат, чтобы дети получали эти деньги", - добавил он.
Казахстан не рассматривает изменение формата участия в сделке ОПЕК+
Вопрос об изменении формата участия страны в альянсе на повестке дня не стоит", - заявила она.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.05.2026, 09:09Переоборудованные авто использовали для вывоза топлива в Жамбылской области 02.05.2026, 09:47 20456Старшеклассник упал с высоты на территории гимназии в Таразе02.05.2026, 10:16 19326Экс-глава управления в СКО оказался в центре расследования02.05.2026, 12:47 7286Задержанного в Польше казахстанца освободили после личного вмешательства Токаева - Смадияров02.05.2026, 13:19 5961Казахстанские дипломаты провели серию встреч в Азии, Европе и на Ближнем Востоке
28.04.2026, 20:09 766591Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос25.04.2026, 19:48 470346Картофель по завышенным ценам продавали на рынке в ЗКО28.04.2026, 14:30 463606Сбои в перевыпуске удостоверения онлайн: в Минцифры назвали причину28.04.2026, 17:22 457831Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области28.04.2026, 13:01 402956Повысят ли тарифы на комуслуги в Казахстане
28.04.2026, 20:09 766591Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос09.04.2026, 13:59 499166ЕАБР запустил платформу Цифровая Академия для развития человеческого капитала в Евразийском регионе23.04.2026, 18:06 484146Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд24.04.2026, 18:20 482346Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве24.04.2026, 15:00 471501Сложности при сдаче налоговой отчетности: КГД ответил на жалобы казахстанцев
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

