16.01.2015, 17:07 8039

Холдинг "КазАгро" начал прием заявок на финансирование посевной 2015 года

Для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса Национальному управляющему холдингу "КазАгро" планируется выделение бюджетного кредита в размере 60 млрд тенге.

Астана. 16 января. Kazakhstan Today - Национальный управляющий холдинг "КазАгро" объявляет о начале приема заявок от сельхозтоваропроизводителей республики на финансирование весенне-полевых и уборочных работ 2015 года.

"Прием заявок и дальнейшее финансирование агротехнических мероприятий за счет средств бюджетного кредита осуществляют региональные подразделения дочерних компаний Нацхолдинга - Продовольственной контрактной корпорации и Аграрной кредитной корпорации, а также банки второго уровня - партнеры программы. Для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса Национальному управляющему холдингу "КазАгро" планируется выделение бюджетного кредита в размере 60 млрд тенге", - сообщает пресс-служба холдинга, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, АО "НК "Продкорпорация" (Продкорпорация) в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей начало осуществлять прием заявок на форвардный закуп пшеницы путем финансирования проведения посевных работ.

"Списки сельхозтоваропроизводителей, участвующих в данной программе, формируют областные Координационные советы при акиматах областей. АО "Аграрная кредитная корпорация" принимает заявки на финансирование приобретения горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники, минеральных удобрений, средств защиты растений и прочих ресурсов по посеву и уборке урожая. Заинтересованные потенциальные заемщики могут получить информацию на корпоративном сайте АО "Аграрная кредитная корпорация" www.agrocredit.kz, а также на бумажном и электронном носителях в офисе Центрального аппарата и во всех региональных филиалах Корпорации", - сообщили в пресс-службе.

По данным холдинга, помимо бюджетных средств АКК и Продкорпорации, проведение весенне-полевых работ текущего года будут поддержаны за счет собственных средств Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства в рамках программы "Егинжай". Для того чтобы получить кредит по программе "Егінжай", необходимо обратиться с заявкой на финансирование в областные филиалы АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", расположенные в областных центрах, а также городах Астана, Алматы, Семей.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", АО "КазАгроГарант" и АО "КазАгроМаркетинг".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?