12.07.2018, 19:03 7696

Из-за многочисленных нарушений железнодорожные перевозчики вернут 12 млн тенге выплаченных им субсидий

Было выявлено 260 нарушений. Среди них неисправность системы кондиционирования воздуха и внутреннего оборудования, неудовлетворительное санитарное состояние вагонов, качество постельного белья и другие.
Астана. 12 июля. Kazakhstan Today - Множественные нарушения правил перевозки пассажиров в поездах выявлены Комитетом транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК, передает Kazakhstan Today

Инспекторы Комитета транспорта МИР РК с 7 июня по 15 июня проверили 13 пассажирских поездов, курсирующих по направлениям: №377/378 Алматы - Мангышлак, №379/380 Алматы - Уральск, №7/8 Алматы - Саратов, №33/34 Алматы - Актобе, №85/86 Алматы - Сарыагаш, №313/314 Атырау - Мангышлак, №89/90 Астана - Кызылорда, №35/36 Алматы - Атырау.

В ходе проверки инспекторы выявили случаи провоза 23 безбилетников, зафиксировано 55 нарушений правил перевозки пассажиров и багажа. В результате составлено 19 административных материалов, на перевозчика наложены штрафы в размере более 350 тыс. тенге. 13 материалов проверки направлены в территориальные подразделения Комитета транспорта для составления административных материалов в отношении юридических лиц в части несоответствии сервисных услуг в пассажирских поездах установленным требованиям. Сумма штрафов по направленным материалам составляет около 550 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе министерства.


Кроме того, с 18 июня по 8 июля комитетом обследовано 27 составов пассажирских поездов на предмет соблюдения перевозчиками национального стандарта в сфере обслуживания пассажиров и условий договоров субсидирования. В результате было выявлено 260 нарушений. Среди них неисправность системы кондиционирования воздуха и внутреннего оборудования, неудовлетворительное санитарное состояние вагонов, качество постельного белья и другие. В рамках условий договоров субсидирования перевозчикам выставлены санкции по возврату выплаченных субсидий на общую сумму свыше 12 млн тенге, поручено в ближайшее время устранить выявленные нарушения.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?