08.07.2008, 18:03 948

Южная Корея планирует разрабатывать углеводородные месторождения туркменского шельфа Каспия

Г. Бердымухаммедов сообщил, что Туркменистан предлагает южнокорейским партнерам три перспективных блока в туркменском секторе Каспия, "по которым они получат всю необходимую информацию".

Алматы. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - Республика Корея создает специальный консорциум крупнейших компаний страны для разработки месторождений нефти и газа на туркменском шельфе Каспийского моря. Об этом сообщил министр экономики Южной Кореи Ли Юн Хо в ходе состоявшейся 6 июля встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым в Астане, передает агентство со ссылкой на ИА "Turkmenistan.ru".

Г. Бердымухаммедов сообщил, что Туркменистан предлагает южнокорейским партнерам три перспективных блока в туркменском секторе Каспия, "по которым они получат всю необходимую информацию".

По словам министра экономики Южной Кореи, делегация, в которую войдут представители деловых кругов страны, желающие принять участие в данном проекте, посетит Ашхабад в августе текущего года.

Ли Юн Хо также сообщил, что со стороны Кореи утвержден состав двусторонней межправительственной комиссии по сотрудничеству с Туркменистаном в составе 17 человек и во главе с самим министром.

На осень этого года намечен официальный визит Г. Бердымухаммедова в Сеул. Кроме того, ожидается встреча президентов Туркмении и Южной Кореи в рамках предстоящей летней Олимпиады в Пекине.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?