05.03.2012, 15:59 6024

Каспий Лимитед разместил облигации на сумму 2,25 млрд тенге на рынке ценных бумаг Казахстана

Атырау. 5 марта. Kazakhstan Today - Сегодня ТОО "Каспий Лимитед" объявило об успешном размещении на рынке Казахстана 5-летних облигаций со ставкой купона 10% годовых на сумму 2,25 млрд тенге ($15 млн), передает Kazakhstan Today.

Сегодня ТОО "Каспий Лимитед" объявило об успешном размещении на рынке Казахстана 5-летних облигаций со ставкой купона 10% годовых на сумму 2,25 млрд ($15 млн). Доход от облигаций будет направлен на финансирование строительства объектов жилой и коммерческой недвижимости в Республике Казахстан, а также для погашения некоторых обязательств перед кредиторами, сообщили в пресс-службе компании.

"Мы продолжаем использовать разнообразные варианты финансирования в рамках нашей стратегии развития. Это размещение еще раз демонстрирует, насколько сильна на рынке репутация компаний, входящих в ChagalaGroup. Доход от размещения облигаций позволит нам продолжить получать прибыль от существующих проектов и банка проектов, готовых к развитию", - отметил генеральный директор ChagalaGroup Франциско Паррилла.

1 декабря 2011 года, "Каспий Лимитед" прошел процедуру листинга на Казахстанской фондовой бирже. Рейтинговое агентство "Эксперт РА Казахстан" присвоил облигациям "Каспий Лимитед" рейтинг на уровне A и рейтинг надежности облигаций на уровне A.

ТОО "Каспий Лимитед"

ТОО "Каспий Лимитед" входит в группу компаний ChagalaInternationalHolding B.V. ("ChagalaGroup"). ТОО "Каспий Лимитед" владеет и управляет жилой и коммерческой недвижимостью в городе Атырау; деятельность преимущественно направлена на обслуживание нефтегазового сектора в регионе, включая компанию North Caspian Petroleum Operating Company (NCPOC), разрабатывающую месторождение Кашаган. В собственности "Каспий Лимитед" находятся гостиница, апартаменты, таунхаусы, офисные помещения, рестораны и складские помещения.

TheChagalaGroup

Бизнес ChagalaGroup сфокусирован на создании диверсифицированного портфеля услуг и жилищных решений, доминантно направленных на нефтегазовые компании и их поставщиков, оперирующих в Каспийском регионе, одного из крупнейших географических нефтегазовых объектов. В частности, Chagala предоставляет услуги по частному и корпоративному проживанию, включающие услуги кейтеринга, досуга, транспорта, складирования и логистическую поддержку крупнейшим компаниям, осуществляющим деятельность в нефтегазовом секторе Казахстана. Группа тесно сотрудничает со своими клиентам из нефтегазового сектора по вопросам планирования и развития объектов для удовлетворения долгосрочных потребностей клиентов, а также в целях обеспечения собственного роста, напрямую зависящего от развития нефтегазовой отрасли в Казахстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?