29.09.2009, 16:14 601

"КазАгро" в текущем году одобрены проекты по развитию птицеводческой отрасли на сумму 9,5 млрд тенге

Астана. 29 сентября. Kazakhstan Today - В текущем году АО "КазАгро" одобрило проекты по развитию птицеводческой отрасли на сумму порядка 9,5 млрд тенге, что почти в 6 раз больше, чем в 2008 году. Об этом сегодня в рамках круглого стола в сенате заявил председатель правления АО "Национальный холдинг "КазАгро" Асылжан Мамытбеков, передает корреспондент агентства.

"Если в 2008 году объем финансирования производства и переработки птицеводства составил 1578,2 млн тенге, что почти в 4,6 раза больше уровня 2006 года, то в текущем году мы одобрили проекты по развитию птицеводческой отрасли на сумму порядка 9,5 млрд тенге, что почти в 6 раз больше уровня 2008 года", - заявил А. Мамытбеков.

По его словам, реализация данных проектов позволит нарастить дополнительные мощности по объему производства яиц. "Реализация этих проектов позволит нам нарастить дополнительные мощности по объему производства яиц до 388,5 млн штук в год, что позволит полностью покрыть потребность республики в яйцах отечественного производства", - отметил глава "КазАгро".

По информации А. Мамытбекова, на сегодняшний день импорт яиц в Казахстан составляет 234 млн штук.

АО "Национальный холдинг "КазАгро" находится в государственной собственности и управляет рядом финансовых институтов, поддерживающих экономическое развитие сельских районов.

$1 = 150,95 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?