23.02.2015, 13:11 4787

Казахстанский бизнес наращивает инвестиционную автономность

Деловой сезон бизнес открыл рекордным объемом инвестиций. По сравнению с январем 2014 года прирост бизнес-инвестиций составил 24,4%.

Астана. 23 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане бизнес наращивает инвестиционную автономность.

В январе объем собственных средств в инвестициях в основной капитал составил 185,5 млрд тенге. Это более 74% от всего объема инвестиций, сообщает аналитическая служба Ranking.kz, передает Kazakhstan Today.

Деловой сезон бизнес открыл рекордным объемом инвестиций. По сравнению с январем 2014 года прирост бизнес-инвестиций составил 24,4%. За пять лет доля собственных средств в общем объеме инвестиций в основной капитал выросла с 47,2% до 74,5%, говорится в сообщении Ranking.kz.

Самый высокий уровень инвестиционной автономности в Карагандинской области - 97,3% собственных средств в общем объеме инвестиций.

В Северо-Казахстанской - одной из главных зерновых областей РК - объем бизнес-инвестиций увеличился в 4,5 раза и достиг 9,2 млрд тенге.

Всего рост инвестиций за счет собственных средств в январе отмечен в 10 регионах.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?