20.09.2006, 10:32 634

"КазТрансГаз" намерен участвовать в энергетических проектах Боснии и Герцеговины

АСТАНА. 20 сентября. Kazakhstan Today. Казахстанская компания АО "КазТрансГаз" намерена участвовать в энергетических проектах Боснии и Герцеговины, сообщили агентству в пресс-службе АО.

"КазТрансГаз" имеет инвестиционное намерение участвовать в энергетическом бизнесе Боснии и Герцеговины путем создания международного консорциума с компанией, работающей на рынке Боснии и Герцеговины в различных проектах энергетического сектора этой страны", - говорится в распространенном сегодня пресс-релизе.

В частности, "КазТрансГаз" планирует "разработку природных ресурсов Боснии и Герцеговины, приобретение и модернизацию энергетического комплекса этой страны, вложение инвестиций в реконструкцию и строительство новых 8 электростанций на сумму около 2 млрд. евро на условиях "под ключ". "В соответствии с условиями тендера по реализации энергетических объектов инвестор путем вливания финансовых средств в основные фонды должен обеспечить рост производства электроэнергии", - пояснили в пресс-службе компании.

В настоящее время "КазТрансГаз" намерен направить в Боснию и Герцеговину группу специалистов "для анализа текущего состояния объектов, определения ориентировочного объема капитальных вложений для проведения реконструкции станций и исследования рынка электроэнергии данного региона".

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для приобретения, управления, обслуживания и эксплуатации инфраструктуры магистральных газопроводов в Казахстане. "КазТрансГаз" входит в состав национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" и контролирует в стране основную сеть транспортных газопроводов протяженностью более 10 тыс. километров с годовой пропускной способностью до 190 млрд. кубометров.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?