10.07.2015, 13:39 4632

КазТрансОйл за I полугодие уменьшил транспортировку нефти на 3%

Алматы. 10 июля. Kazakhstan Today - КазТрансОйл за I полугодие уменьшил транспортировку нефти на 3%.

Итоги производственной деятельности АО "КазТрансОйл" за первое полугодие 2015 года были озвучены 9 июля на расширенном совещании АО "КазТрансОйл", прошедшем под председательством генерального директора Кайргельды Кабылдина, сообщает пресс-служба КТО, передает Kazakhstan Today.

"Объем транспортировки и перевалки нефти отдельно по АО "КазТрансОйл" составил 24 млн 372 тыс тонн, что на 2% выше планового показателя, но на 3% меньше, чем в 1 полугодии 2014 года. Консолидированный объем транспортировки и перевалки нефти и нефтепродуктов составил 31 млн 328 тыс тонн, что на 4% выше плана и на 2% меньше аналогичного показателя за 1 полугодие 2014 года", - указано в пресс-релизе на сайте КТО.

Грузооборот нефти отдельно по АО "КазТрансОйл" составил 18 млрд 331 млн тонно-километров, что на 2% выше планового показателя и на 2% больше, чем в 1 полугодии 2014 года. Консолидированный грузооборот нефти составил 22 млрд 872 млн тонно-километров, что на 5% выше плана и на 3% больше аналогичного показателя за первые шесть месяцев 2014 года.

Объем подачи волжской воды потребителям Атырауской и Мангистауской областей Казахстана по водоводу Астрахань - Мангышлак за отчетный период составил 11 млн 895 тыс. кубометров, что на 10% больше планового показателя и аналогично результату за 1 полугодие 2014 года.

О компании

АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания АО НК "КазМунайГаз", национальный оператор Республики Казахстан по магистральному нефтепроводу. Компания управляет сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,7 тысячи километров и водоводов протяженностью 2 тысячи километров, обеспечивает рабочими местами более 8 тысяч человек.

Производственные объекты группы компаний АО "КазТрансОйл" расположены в Карагандинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях Казахстана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?