22.12.2006, 15:28 462

KEGOC в 2006 году завершит подготовку ТЭО по строительству линий электропередачи от Мойнакской ГЭС к подстанциям Чилик и Сарыозек

АСТАНА. 22 декабря. Kazakhstan Today. АО "KEGOC" до конца текущего года завершит подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) по строительству линий электропередачи от Мойнакской ГЭС к подстанциям Чилик и Сарыозек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент компании Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

"До конца 2006 года ТЭО будет готово. Институт энергии нам разрабатывает ТЭО, и мы планируем, что они нам сдадут его до конца года, буквально на следующей неделе", - сказал К. Бозумбаев. "В течение следующего года мы будем изыскивать финансовые ресурсы и в конце 2007 года начнем строительство", - добавил глава компании.

"Правительством акционерному обществу "KEGOC" было поручено организовать строительство линий электропередачи 220 КВт, обеспечивающих выдачу электрической мощности от Мойнакской ГЭС в единую энергосистему Казахстана", - напомнил он. "На самом деле будут две линии, связывающие Мойнакскую ГЭС, - одна с подстанцией Чилик, принадлежащая АПК, и вторая, связывающая с подстанцией Сарыозек, которая находится на балансе АО "KEGOC", - пояснил К. Бозумбаев.

"Строительство ЛЭП позволит иметь доступ к Мойнакской ГЭС не только АПК, но и другим участникам оптового рынка", - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?