15.10.2008, 19:48 863

Китай готов поставлять плодоовощную продукцию в Усть-Каменогорск без посредников

"Чтобы снизить цены на плодоовощную продукцию, бизнесмены Чугучака готовы в достаточных объемах поставлять яблоки, киви, огурцы, помидоры, болгарский перец и другую плодоовощную продукцию в торговую сеть Усть-Каменогорска и заниматься реализацией напрямую", - сказал Ж. Кадырбекулы.

Усть-Каменогорск. 15 октября. "Казахстан Сегодня" - Предприниматели КНР готовы поставлять плодоовощную продукцию в Усть-Каменогорск без посредников. Об этом в ходе встречи с акимом Усть-Каменогорска Темирбеком Касымжановым заявил мэр города Чугучак КНР Жумагазы Кадырбекулы, передает корреспондент агентства.

"Овощи и фрукты, привезенные из Китая в Усть-Каменогорск казахстанскими предпринимателями, стоят слишком дорого. Чтобы снизить цены на плодоовощную продукцию бизнесмены Чугучака готовы в достаточных объемах поставлять яблоки, киви, огурцы, помидоры, болгарский перец и другую плодоовощную продукцию в торговую сеть Усть-Каменогорска и заниматься реализацией напрямую", - сказал Ж. Кадырбекулы.

Т. Касымжанов отметил, что областной центр готов принять больший объем овощей и фруктов, в городе имеется хладокомбинат. "Мы готовы рассмотреть предложения китайских партнеров по созданию торговых точек без посредников", - сказал Т. Касымжанов.

Он также отметил, что поставки китайской плодоовощной продукции сыграют положительную роль в сдерживании роста цен на плодоовощную продукцию, которая в осенне-зимний период традиционно дорожает. Кроме того, таможенные органы совместно с управлением дорожной полиции ДВД ВКО имеют опыт совместной работы по сопровождению скоропортящихся продуктов с границы до населенных пунктов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?