17.02.2016, 11:36 5204

Китай и Россия обменялись разрешениями на транзитные перевозки грузов через Казахстан

Это позволит существенно упростить таможенные формальности в Казахстане и ускорить логистику.
Урумчи. 17 февраля. Kazakhstan Today - Китай и Россия обменялись разрешениями на транзитные перевозки грузов через Казахстан.

Управление транспорта Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) и ведомства Министерства транспорта РФ во вторник в городе Урумчи (административный центр Синьцзяна), обменялись разрешениями на транзитные автоперевозки.

Это событие рассматривается как существенный шаг в создании международного транспортного коридора Китай - Европа в рамках реализации стратегии "экономического пояса Шелкового пути" и "морского Шелкового пути XXI века".

В результате многократных консультаций Китай и Россия подписали в конце 2015 года соглашение о транзитных автоперевозках грузов через Казахстан. Документ позволит существенно упростить таможенные формальности в Казахстане и ускорить логистику", - сообщает агентство "Синьхуа".


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?