19.09.2006, 14:41 730

Компания "Ericsson" продемонстрировала в Алматы новейшие мультимедийные услуги

АЛМАТЫ. 19 сентября. Kazakhstan Today. Международная телекоммуникационная компания "Ericsson" в рамках празднования своего 130-летнего юбилея провела в Алматы демонстрацию новейших мультимедийных услуг, основанных на технологии IMS (IP Multimedia Subsystem). Об этом агентству сообщили в департаменте по связям с общественностью компании "Ericsson" в Казахстане.

На показе присутствовали представители правительственных и деловых кругов Казахстана, высшего руководства телекоммуникационного сообщества страны, посол Королевства Швеция в Казахстане Ханс Олссон и топ-менеджмент компании "Ericsson".

В частности, у присутствовавших вызвала большой интерес Whiteboard - одна из услуг, позволяющая нескольким абонентам совместно редактировать рисунки и документы на дисплее своих мобильных телефонов в режиме реального времени. Они также отметили возможность интерактивной игры в шахматы двух абонентов одновременно.

Как рассказали в департаменте, с помощью платформы для предоставления мультимедийных приложений (IMS) абоненты мобильной связи могут пользоваться услугами, основанными на различных комбинациях голоса, текста, графики и видео. "IMS дает практически неограниченные возможности для разработки новых услуг и внедрения их в коммерческую эксплуатацию", - подчеркнули в компании.

"Ericsson" основан в 1876 году и является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования в мире, лидером в области IMS. В настоящее время компания подписала 21 контракт на поставку данных систем в коммерческую эксплуатацию по всему миру и более 50 - в тестовую.

"Ericsson" обеспечивает работой более 1000 сетей в 140 странах, и 40% всех звонков мобильной связи во всем мире осуществляется через системы компании. По данным департамента, компании принадлежит крупнейший в индустрии портфель интеллектуальной собственности, состоящий из 20 тыс. патентов на различные изобретения в области связи.

В Казахстане представительство компании работает с 1997 года. Около двух третей абонентов мобильной связи в республике обслуживаются посредством оборудования "Ericsson".


При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?