24.10.2007, 16:33 408

Компания "Kazakhmys Plc" за девять месяцев произвела 278,2 тыс. тонн катодной меди

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - В январе - сентябре 2007 года объем производства катодной меди "Kazakhmys Plc" уменьшился на 6% и составил 278,2 тыс. тонн против 295,2 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года, передает агентство со ссылкой на сообщение, размещенное на официальном сайте компании.

За это время добыча руды составила 26,2 млн тонн против 30,2 млн за соответствующий период прошлого года. Среднее содержание меди в добытой за девять месяцев этого года руде - 1,21% (в 2006 году - 1,12%).

Кроме того, произведено металлического цинка 33,1 тыс. тонн против 45,9 тыс. тонн в прошлом году, выпущено серебра 14,83 млн унций (15,99 млн унций), выпущено золота 81,2 тыс. унций (79,2 тыс. унций).

Kazakhmys Plc - крупнейший производитель меди в Казахстане и один из ведущих медных производителей в мире. Kazakhmys Plc - полностью интегрированная компания: от добычи руды до производства медных катодов и медной катанки. Компания производит существенные объемы других металлов, включая цинк, серебро и золото. В компании 19 рудных карьеров и подземных шахт, 9 обогатительных фабрик, два медеплавильных завода, завод медной катанки, цинковый завод и очистительный завод драгоценных металлов. Kazakhmys Plc также имеет медную компанию MKM в Германии по изготовлению изделий из меди и медных сплавов.

В 2005 году были размещены акции на бирже в Лондоне от имени зарегистрированного в Великобритании холдинга Kazakhmys Plc. "Казахмыс" включает четыре производственных объединения: "Жезказганцветмет", "Балхашцветмет", "Востокцветмет", "Карагандацветмет", а также имеет нефтяное и золотодобывающее подразделения.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?