14.05.2007, 15:53 2475

Компания "КомМунай" проведет общественные слушания в связи с разработкой месторождения Комсомольское

АКТАУ. 14 мая. Kazakhstan Today. Компания "КомМунай", являющаяся дочерней компанией румынской нефтегазовой компании "Petrom", 28 мая проведет в Актау общественные слушания в связи с разработкой проекта "Оценка воздействия на окружающую среду к технологической схеме разработки месторождения Комсомольское". Об этом корреспонденту агентства сообщили в компании.

Месторождение Комсомольское расположено в восточной части полуострова Бузачи. Румынская нефтегазовая компания "Petrom" владеет шестью лицензиями на разведку и добычу нефти в Казахстане. Три месторождения - Тасбулат, Туркменой и Актас, расположенные на западе Казахстана, - уже введены в эксплуатацию. Ими управляет ТОО "Тасбулат Ойл Корпорейшн", дочернее предприятие компании "Petrom". Общий объем добычи нефти составляет 3000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

На трех других блоках ведутся работы по геологоразведке и добыче. Подразделения компании "Petrom" ведут на месторождениях Комсомольское и Синельниковское работы по сейсмической разведке. В 1998 году "Petrom" получила лицензию на геологоразведочные работы и в 2003 году начала их на блоке Джусали площадью 20 000 квадратных километров. Ожидается, что к 2008 году объемы добычи нефти здесь достигнут 18 000 баррелей в сутки.

Как ранее сообщалось, австрийская OMV, крупнейшая нефтегазовая группа в Центральной Европе, планирует активизировать работы по геологоразведке и добыче нефти на месторождениях в Казахстане. OMV с 2004 года владеет 51% акций румынской нефтегазовой компании "Petrom".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?