18.01.2011, 15:50 1050

Компания Вuzachi Operating Ltd. по итогам 2010 года увеличила добычу нефти на 3,8%

Актау. 18 января. Kazakhstan Today - Компания Вuzachi Operating Ltd., разрабатывающая нефтяное месторождение Северные Бузачи в Тупкараганском районе Мангистауской области, по итогам 2010 года увеличила добычу нефти на 3,8%. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

По данным управления, за январь - декабрь 2010 года компанией добыто 1 млн 990,2 тыс. тонн нефти, что на 73,2 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2009 года.

В январе - декабре 2009 года на месторождении Северные Бузачи было добыто 1 млн 917 тыс. тонн нефти.

Как ранее сообщалось, доказанные и вероятные запасы нефти месторождения составляют 23 млн тонн. Месторождение Северные Бузачи было открыто в 1974 году. Продуктивными являются меловые пласты и юрские отложения.

Максимальный уровень добычи планируется достичь к 2016 году, при этом добыча нефти на месторождении составит 2,26 млн тонн за год. Кроме того, за время промышленной разработки будет дополнительно пробурено порядка 1500 добывающих и нагнетательных скважин.

Участниками проекта являются Китайская национальная нефтяная корпорация CNPC - 50%, российская "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - 25% и индийская Mittal Investment - 25%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?