24.06.2013, 08:25 5901

Корейская фирма ведет переговоры о приобретении фабрики "Рахат"

"В настоящее время обе стороны ведут переговоры о цене и других условиях сделки, сделка будет закрыта до конца июля".

Сеул. 24 июня. Kazakhstan Today - Южнокорейская компания Lotte Confectionery ведет переговоры о приобретении АО "Рахат", крупнейшей кондитерской фабрики в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

Корейская компания назначила Samil PricewaterhouseCoopers и Kim & Chang основным андеррайтером и юридическим консультантом по вопросам совершения сделки, сообщает издание Korea IT Times со ссылкой на инвестиционно-банковские источники.

"В настоящее время обе стороны ведут переговоры о цене и других условиях сделки, сделка будет закрыта до конца июля", - сообщил инвестиционный банкир.

Акционерное общество "Рахат" является одним из крупнейших производителей кондитерской продукции в Казахстане. Основные производственные мощности расположены на двух площадках в Алматы и Шымкенте. На сегодняшний день ассортиментный портфель АО "Рахат" включает более 250 наименований кондитерских изделий, относящихся к десяти различным группам, указано на сайте компании.

фото с сайта www.shutterstock.com

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?