26.06.2023, 17:02 34251

Кыргызстан и Казахстан планируют довести товарооборот до $2 млрд  

Глава государства отметил, что сегодня казахско-кыргызские отношения динамично развиваются
Кыргызстан и Казахстан планируют довести товарооборот до $2 млрд
Фото: Depositphotos
Астана. 26 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В ходе встречи с председателем жогорку кенеша Кыргызстана Нурланбеком Шакиевым президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев отметил, что страны планируют довести товарооборот до $2 миллиардов, сообщает Акорда.

Также в ходе встречи глава государства отметил, что сегодня казахско-кыргызские отношения динамично развиваются, чему способствует взаимодействие на межправительственном и межпарламентском уровне.

Президент выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности придадут важный импульс многим направлениям многопланового взаимодействия между странами. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан твердо привержен курсу на всестороннее развитие союзнических отношений с братским Кыргызстаном.

Фото: Акорда

В свою очередь Нурланбек Шакиев поблагодарил главу государства за встречу и казахское гостеприимство, а также передал теплые слова приветствия от имени президента Садыра Жапарова.

По словам спикера, Казахстан и Кыргызстан являются самыми близкими странами во всех отношениях, и всестороннее сотрудничество, основанное на взаимопонимании и поддержке, постоянно углубляется. Кроме того, он выразил поддержку проводимым в Казахстане реформам.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего развития культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Кыргызстаном.

В завершение президент Казахстана высказал наилучшие пожелания в адрес лидера Кыргызстана.

Ранее президенту Казахстана доложили о мерах по материально-техническому оснащению лесного хозяйства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?