14.03.2017, 17:17 15731

МФЦА проводит работу по созданию благоприятной правовой и регуляторной среды для исламских фининститутов

В целом исламское финансирование является одним из приоритетов развития МФЦА. Исламское финансирование - это возможность привлечения инвестиций из ключевых стран.

Астана. 14 марта. Kazakhstan Today - В Международном финансовом центре "Астана" (МФЦА) ведется работа по созданию благоприятной правовой и регуляторной среды для исламских финансовых институтов, сообщил управляющий финцентра Кайрат Келимбетов в ходе форума IFN СНГ 2017.

Как отметил К. Келимбетов, исламское финансирование является одним из пяти приоритетных направлений развития МФЦА и сейчас в финцентре на активной основе ведется работа по созданию благоприятной правовой и регуляторной среды для исламских финансовых институтов, передает Kazakhstan Today.

"Мы хотели бы позиционировать Астану как ведущую платформу по развитию исламского финансирования. В целом исламское финансирование является одним из приоритетов развития МФЦА. Исламское финансирование - это возможность привлечения инвестиций из ключевых стран, развитых стран", - отметил он.

По его словам, Казахстан будет использовать эту возможность для привлечения инвестиций.

Генеральный директор Исламской корпорации развития частного сектора (ICD) Халед аль-Абуди отметил высокий потенциал развития исламского финансирования в СНГ и подчеркнул, что исламские финансы дают возможность диверсифицировать источники финансирования инфраструктурных проектов. По его словам, исламское микрофинансирование является наилучшим инструментом снижения уровня бедности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?