23.01.2008, 15:48 326

МИТ РК готовит отраслевую программу производства до 10 тыс. грузовых вагонов к 2010 году

"Казахстан и страны СНГ испытывают острый дефицит в подвижном железнодорожном составе, что становится ограничителем роста нашей экономики".

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - МИТ РК готовит отраслевую программу производства до 10 тыс. грузовых вагонов к 2010 году. Об этом сегодня в ходе коллегии Министерства индустрии и торговли РК сообщил его глава Галым Оразбаков, передает корреспондент агентства.

"Сейчас мы готовим отраслевую программу, направленную на обеспечение ежегодного увеличения производства грузовых вагонов в Казахстане, до 10 тыс. штук к 2010 году", - сказал Г. Оразбаков.

"Данная программа нашла поддержку в правительстве", - добавил он.

"Мы видим большой потенциал в организации в Казахстане грузового вагоностроения, поскольку Казахстан и страны СНГ испытывают острый дефицит в подвижном железнодорожном составе, что становится ограничителем роста нашей экономики", - пояснил глава МИТ необходимость разработки такой программы. По его сведениям суммарная потребность Казахстана и стран СНГ в грузовых вагонах до 2015 года составит свыше 350 тыс. вагонов.

"Для нас это открывает большие возможности", - убежден Галым Оразбаков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?