19.08.2007, 16:01 451

Многопартийная система пустила крепкие корни в Казахстане - международные наблюдатели

"Как известно, результатом вчерашних выборов явилась подавляющая победа партии "Нур Отан". Несмотря на то что другие шесть партий не смогли преодолеть семипроцентный барьер, нам видится, что многопартийная система пустила крепкие корни в Казахстане", - сказал Д. Витт.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 19 августа. АСТАНА. По мнению международного наблюдателя, аккредитованого от США, Даниэля Витта, "многопартийная система пустила крепкие корни в Казахстане".

"Как известно, результатом вчерашних выборов явилась подавляющая победа партии "Нур Отан". Несмотря на то что другие шесть партий не смогли преодолеть семипроцентный барьер, нам видится, что многопартийная система пустила крепкие корни в Казахстане", - сказал Д. Витт сегодня на пресс-конференции. "Это заключение, которое мы осторожно отмечали в 2004 году, сейчас видится окончательно свершившимся", - добавил он.

Представитель США напомнил, что в сумме количество голосов, набранных двумя основными оппозиционными партиями ("Ак жол" и ОСДП), превысило семипроцентный барьер. "В связи с этим мы хотели бы отметить, что те идеи, те предложения, которые предлагала оппозиция, были впоследствии внедрены властью: частично через поправки в Конституцию, инициированные президентом, частично через изменения, которые проводит ваше правительство, либо через иные механизмы", - подчеркнул Д. Витт. "Поэтому, может быть, оппозиция проиграла, но ее идеи в любом случае выиграли", - заключил представитель США.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?