19.09.2006, 16:02 717

Молдова и Азербайджан проведут совместные исследования на молдавских нефтегазовых площадях

БАКУ. 19 сентября. Kazakhstan Today. Молдова и Азербайджан проведут совместные исследования на молдавских нефтегазовых площадях. Сегодня данный вопрос обсуждался в Баку на встрече президента Государственной нефтегазовой компании АР (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева с молдавской делегацией во главе с министром природных ресурсов и экологии Молдовы Константином Михайлеску, передает корреспондент агентства.

В ходе встречи К. Михайлеску сообщил о выявлении на территории Молдовы ряда структур с предполагаемыми запасами нефти и газа. "Для определения перспектив этих площадей требуется помощь азербайджанских экспертов, особенно геофизиков и сейсмологов", - сказал министр. В связи с этим, по его словам, возможно создание первой азербайджанско-молдавской рабочей группы для совместного осмотра структур.

В свою очередь Р. Абдуллаев сказал о готовности ГНКАР к обмену опытом с Молдовой в вопросах разведки и разработки нефтегазовых структур. "Если совместными усилиями будет выявлена перспективность этих структур, Госнефтекомпания готова оказать Молдове любую помощь для осуществления начальных процедур по подготовке к проведению геологических и геофизических работ", - сказал он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?