04.02.2010, 10:05 355

На начало 2010 года стоимость активов "СНПС-Актобемунайгаз" составила около 500 млрд тенге

Актобе. 4 февраля. Kazakhstan Today - На начало 2010 года стоимость активов АО "СНПС-Актобемунайгаз" составила более 497,7 млрд тенге. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает корреспондент агентства.

При этом в компании подчеркнули, что "акция АО "СНПС-Актобемунайгаз" является одной из самых прибыльных корпоративных ценных бумаг в Казахстане".

"Дивидендная политика АО "СНПС-Актобемунайгаз" характеризуется цифрой накопленных выплаченных дивидендов за всю историю компании в объеме 42 тыс. тенге на 1 акцию при номинале акции в 1,5 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе.

Совместное казахстанско-китайское предприятие АО "СНПС-Актобемунайгаз" - одно из крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли Казахстана. Компания занимается добычей нефти и газа, а также переработкой и реализацией нефти, газа и нефтепродуктов.

"СНПС-Актобемунайгаз" имеет лицензии на добычу углеводородов трех месторождений: Жанажол, Кенкияк надсолевой, Кенкияк подсолевой. Компания также приобрела лицензию и начала разведочные работы на Центральной территории восточной части Прикаспийской впадины. Площадь этого блока - 3262 квадратных километра.

Владельцем контрольного пакета акций ОАО "СНПС-Актобемунайгаз" (75%) является Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?