05.09.2011, 10:13 1412

На программу развития производительности в ближайшие три года будет направлено 29 млрд тенге

Расходы в рамках реализации "Дорожной карты бизнеса - 2020" будут направлены на оздоровление и усиление предпринимательского потенциала, поддержку частного предпринимательства в регионах и развитие индустриальной инфраструктуры.

Астана. 5 сентября. Kazakhstan Today - На программу развития производительности в Казахстане в ближайшие три года будет направлено 29 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"В республиканском бюджете на 2012 - 2014 годы на реализацию программы "Производительность-2020" предусмотрено 29 млрд тенге, на реализацию "Дорожной карты бизнеса - 2020" - 100 млрд тенге", - сообщает Министерство финансов РК.

Как поясняется на официальном сайте премьер-министра РК, расходы в рамках реализации "Дорожной карты бизнеса - 2020" будут направлены на оздоровление и усиление предпринимательского потенциала, поддержку частного предпринимательства в регионах и развитие индустриальной инфраструктуры".

Кроме того, в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития на инновационное развитие через АО "Национальный инновационный фонд" планируется направить ежегодно в среднем по 4,3 млрд тенге с целью развития национальной инновационной системы, стимулирования инновационной активности, предоставления инновационных грантов.

В сообщении также отмечается, что на содействие продвижению экспорта казахстанских товаров и привлечению инвестиций предусмотрено ежегодно по 2 млрд тенге.

Вместе с тем на геологоразведочные работы предусмотрены средства в размере порядка 9 млрд тенге ежегодно - на реализацию региональных и геолого-съемочных работ, поисково-оценочные работы. Кроме того, в 2012 году на увеличение уставного капитала АО "Казгеология" предусматриваются 5 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?