30.03.2009, 17:23 964

На сегодняшний день банками второго уровня рефинансировано более 1 тыс. заемщиков

По его словам, в частности, "больше всего заемщиков рефинансировало АО "Народный банк Казахстана" - 613 лиц на сумму 2078 млн тенге, АО "Казкоммерцбанк" - на втором месте, а вот у "БТА" - всего 1 заемщик, хотя выделено 40 млрд тенге".

Астана. 30 марта. "Казахстан Сегодня" - На сегодняшний день банками второго уровня рефинансировано 1076 заемщиков. Об этом сегодня в Министерстве экономики и бюджетного планирования на брифинге сообщил директор департамента инвестиционной политики и планирования Бауыржан Тортаев.

"Фондом "Самрук-Казына" в банках второго уровня размещено 120 млрд тенге на рефинансирование ипотечных займов. Программа начала действовать с 1 марта текущего года. В настоящее время банки второго уровня рефинансировали 1076 заемщиков на сумму 4448 млн тенге", - проинформировал Б. Тортаев.

По его словам, в частности, "больше всего заемщиков рефинансировало АО "Народный банк Казахстана" - 613 лиц на сумму 2078 млн тенге, АО "Казкоммерцбанк" - на втором месте, а вот у "БТА" - всего 1 заемщик, хотя выделено 40 млрд тенге". "Наверное, потому что процесс только начался", - пояснил директор департамента.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?