12.07.2011, 10:22 1194

На Западе Казахстана налажен выпуск газотурбинных лопаток

Заявленная мощность производства - 3 тыс. лопаток в год. Сейчас вся произведенная продукция направляется на склад, но в ближайшее время компания надеется получить тендер на 3-4 тыс. лопаток.

Алматы. 12 июля. Kazakhstan Today - На Западе Казахстана налажен выпуск газотурбинных лопаток, передает Kazakhstan Today.

Выпуск газотурбинных лопаток намерена наладить компания "КазНефтеГазОборудование". Раньше на эти детали Казахстан тратил миллионы долларов, закупая их в Чехии и России. А вот сейчас появилась возможность экспортировать продукцию в Узбекистан и Туркмению, сообщает телеканал "Казахстан".

"Оборудование германское. Совместно со специалистами разработана программа обработки, обучение прошли в Германии. Полностью автоматизированная система", - прокомментировал начальник цеха ТОО "КазНефтеГазОборудование" Александр Гордиенко.

В свою очередь финансовый директор ТОО "КазНефтеГазОборудование" Женис Шукуров сообщил, что заявленная мощность производства - 3 тыс. лопаток в год. Сейчас вся произведенная продукция направляется на склад, но в ближайшее время компания надеется получить тендер на 3-4 тыс. лопаток.

Ожидается, что основными потребителями продукции станут "Интергаз Центральная Азия" и национальная компания "Казахстан темир жолы".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?