12.02.2015, 11:35 4953

Нацбанк предполагает снижение инфляции к 2020 году до 3-4%

В первую очередь - обеспечение макроэкономической стабильности через разработку мероприятий по поэтапному снижению годовой инфляции. Мы к 20 году предполагаем снизить инфляцию до 3-4%.

Астана. 12 февраля. Kazakhstan Today - Национальный банк РК предполагает снижение инфляции к 2020 году до 3-4%.

"Национальная валюта тенге должна занять достойное место как мера стоимости и мера платежа. Для этого будут разрабатываться разные меры. В первую очередь - обеспечение макроэкономической стабильности через разработку мероприятий по поэтапному снижению годовой инфляции. Мы к 20 году предполагаем снизить инфляцию до 3-4%. Должен появиться существенный сегмент экономики, который нуждается в тенговой ликвидности и будет создавать спрос и предложение через повышение казахстанского содержания", - сказал глава Национального банка РК Кайрат Келимбетов сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при президенте РК, передает Kazakhstan Today.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?