26.09.2013, 15:44 4931

Новые производства карты индустриализации полностью оправдали затраченные на них средства

"Новые производства произвели продукцию на 2,1 трлн тенге. Это столько же, сколько было потрачено средств на их реализацию".

Астана. 26 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане в текущем году в рамках реализации программы карты индустриализации новые производства произвели продукцию на 2,1 трлн тенге, передает Kazakhstan Today.

"С 2010 года в эксплуатацию было введено 563 проекта. Более 90% - за счет частных инвестиций. Новые производства произвели продукцию на 2,1 трлн тенге. Это столько же, сколько было потрачено средств на их реализацию", - сообщает пресс-служба Министерства индустрии и новых технологий РК порталу "Стратегия-2050".

Отмечается, что вклад проектов карты в приросте ВВП в первом полугодии 2013 года составил 0,51 процентных пункта из 5,1%.

За 7 месяцев 2013 года введенные проекты карты произвели продукцию на 615,7 млрд тенге. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года доля проектов карты в промышленности выросла с 5,6% до 6%, в обрабатывающей промышленности - с 7,6% до 9,4%.

Так, из 563 введенных проектов, 446 проектов работают по плану, 15 проектов являются проблемными.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?