14.05.2007, 14:10 436

Объем переработки нефти на АНПЗ в январе - апреле 2007 года снизился на 5,7%

АСТАНА. 14 мая. Kazakhstan Today. В январе - апреле 2007 года объем переработки нефти на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе по сравнению с аналогичным периодом 2006 года снизился на 5,7% и составил 1 млн 085 тыс. тонн. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО "НК "КазМунайГаз".

Снижение объемов переработки нефти связано с затовариванием резервуарного парка нефтепродуктов в ТОО "Атырауский НПЗ", - пояснили в пресс-службе. Всего в 2007 году на этом заводе планируется переработать 3 млн 700 тыс. тонн сырья.

Как сообщалось ранее, Атырауский НПЗ входит в структуру национальной компании "КазМунайГаз". Это единственное в Казахстане нефтеперерабатывающее предприятие, находящееся под контролем государства.

В 2006 году на АНПЗ фактически переработано 3 млн 746 тыс. тонн. В 2005 году объем переработки нефти на АНПЗ составил 3 млн 514 тыс. тонн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?