26.05.2015, 15:41 6884

Одобрен план совместных действий правительства и Нацбанка по созданию финцентра "Астана"

Кроме того, члены правительства обсудили меры по повышению эффективности программы "Дорожная карта занятости - 2020".

Астана. 26 мая. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании правительства РК одобрен план совместных действий правительства и Нацбанка по созданию финансового центра "Астана".

Премьер-министр РК Карим Масимов провел очередное заседание правительства, на котором был рассмотрен блок социально-финансовых вопросов. В частности, члены правительства обсудили меры по повышению эффективности программы "Дорожная карта занятости - 2020", сообщает пресс-служба главы правительства, передает Kazakhstan Today.

Как сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, реализация ДКЗ-2020 будет осуществляться по трем направлениям.

"Это трудоустройство безработного, самозанятого и малообеспеченного населения в рамках реализации проекта "Нурлы жол", государственных и отраслевых программ. Также будет проведена подготовка молодежи для работы в сфере услуг в период проведения ЭКСПО и зимней Универсиады в 2017 году. Наряду с этим с первого июля во всех регионах страны в пилотном режиме внедряется система обусловленных социальных выплат на контрактной основе для малообеспеченных семей", - сказала Т. Дуйсенова.

Для реализации этих направлений в регионах уже разработаны комплексные планы содействия занятости, которые охватывают свыше 322 тыс. человек. Министр также проинформировала и о мерах по усилению адресной социальной помощи, в том числе в рамках проекта "Орлеу".

"На заседании также был одобрен план совместных действий правительства и Нацбанка по созданию и развитию международного финансового центра "Астана" на долгосрочную перспективу. По итогам обсуждения премьер-министр дал ряд поручений соответствующим госорганам", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?