04.03.2015, 19:53 8942

Пересмотрен бюджет Восточно-Казахстанской области на 2015-2017 годы

"На приобретение оборудования для расширения системы интеллектуальных перекрестков, для увеличения доходной части бюджета области предусматривается выделение 500 млн тенге. На увеличение уставного капитала СПК "Ертіс" (для строительства) - 3,3 млрд тенге. Также на завершение строительства Центра крови и оснащение необходимым оборудованием - 289 млн тенге".

Усть-Каменогорск. 4 марта. Kazakhstan Today - Пересмотрен бюджет Восточно-Казахстанской области на 2015-2017 годы.

В ходе оптимизации областного бюджета на 2015-2017 годы текущие расходы в сумме 5 млрд тенге будут перенаправлены на приоритетные направления, сообщили в Институте анализа и прогнозирования ВКО, передает Kazakhstan Today.

В частности, как сообщил и.о. руководителя управления экономики и бюджетного планирования Куат Тумабаев, "на приобретение оборудования для расширения системы интеллектуальных перекрестков, для увеличения доходной части бюджета области предусматривается выделение 500 млн тенге. На увеличение уставного капитала СПК "Ертіс" (для строительства) - 3,3 млрд тенге. Также на завершение строительства Центра крови и оснащение необходимым оборудованием - 289 млн тенге".

По его словам, основанием для уточнения параметров областного бюджета на 2015 год, послужило внесение изменений в объем поступлений собственных доходов областного бюджета, оптимизация расходов областных администраторов бюджетных программ и распределение поступлений на приоритетные направления. Оптимизация расходов областного бюджета и перераспределение средств позволили предусмотреть дополнительные средства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?