29.07.2015, 13:20 4329

Перспективные геологические запасы газа обнаружены на Амангельдинской группе месторождений

Астана. 29 июля. Kazakhstan Today - АО "КазТрансГаз" сообщило об успешном проведении геологоразведочных работ на Амангельдинской группе месторождений.

В целях расширения ресурсной базы Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения АО "КазТрансГаз" продолжает проводить геологоразведочные работы на Амангельдинской группе месторождений. Сегодня "КазТрансГаз" при проведении сейсморазведочных работ обнаружил перспективные геологические запасы газа на структуре Западный Султанкудук, сообщает пресс-служба компании, передает Kazakhstan Today.

"Только по предварительным геологоразведочным расчетам, данные запасы углеводородного сырья составляют 32,7 млрд кубометров, а извлекаемые запасы составляют 24,5 млрд кубометров", - информирует пресс-служба.

Структура Западный Султанкудук входит в состав контрактной площади исследований Барханная - Султанкудук ТОО "Амангельды Газ", расположена в Муюнкумской впадине в юго-восточной части Чу-Сарысуйской депрессии.

Дальнейшее развитие Амангельдинской группы газовых месторождений позволит увеличить объемы добычи природного газа и газового конденсата. Обнаружение нового газового месторождения даст мощный экономический эффект и позволит сократить импорт газа в южные регионы Казахстана, считают в компании.

АО "КазТрансГаз" - национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?