29.12.2014, 18:31 8582

Первый вице-премьер поручил подготовить пакет законодательных инициатив по дальнейшему улучшению бизнес-климата в РК

В ходе совещания обсужден комплекс вопросов, касающихся повышения показателей страны в рейтинге ВБ.

Астана. 29 декабря. Kazakhstan Today - Сегодня под председательством первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание, на котором рассмотрен ход исполнения поручений главы государства по вхождению Казахстана к 2016 году в тридцатку стран рейтинга Всемирного банка "Doing Business".

В совещании приняли участие руководители центральных госорганов, представители Национальной палаты предпринимателей, международные эксперты, сообщает пресс-служба премьер-министра РК, передает Kazakhstan Today.

В ходе совещания обсужден комплекс вопросов, касающихся повышения показателей страны в рейтинге ВБ по нескольким индикаторам, среди которых "Регистрация собственности", "Разрешение неплатежеспособности", "Налогообложение", "Получение разрешения на строительство" и др.

Как известно, в декабре текущего года парламентом РК был принят пакет законодательных актов по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности. В частности, исключены требования по предоставлению документов при таможенном оформлении и предоставлению сертификата соответствия в момент таможенного декларирования товаров. Также отменен регистрационный сбор для субъектов МСБ и требования наличия печати для субъектов частного предпринимательства и др.

По итогам совещания Б. Сагинтаев поручил подготовить пакет законодательных инициатив по кардинальному улучшению условий предпринимательской деятельности, который направлен на повышение показателей Казахстана в рейтинге "Doing Business".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?