31.01.2008, 16:37 655

По итогам 2007 года на месторождениях ТОО "Казахтуркмунай" в Мангистауской области добыча нефти увеличена на 4,8%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Актау. 31 января. "Казахстан Сегодня" - ТОО "Казахтуркмунай", в котором 51% принадлежит национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз", а 49% - Турецкой нефтяной корпорации (ТПАО), по итогам 2007 года на месторождениях Ю-В и С-В Сазтюбе, Западный Елемес, разрабатываемых в Бейнеуском районе Мангистауской области, добыто 116 тыс. 495 тонн нефти против 111 тыс. 136 тонн нефти за 2006 год. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе топливно-энергетического комплекса областного департамента предпринимательства и промышленности.

За декабрь месяц 2007 года компания добыла 10 тыс. 210 тонн нефти, что также больше объемов аналогичного месяца 2006 года (9 тыс. 537 тонн нефти).

ТОО "Казахтуркмунай", начиная с 1994 года, осуществляет деятельность по разведке, добыче нефти на месторождениях Ю-В и С-В Сазтюбе, Западный Елемес, в Бейнеуском районе Мангистауской области, площадь занимаемых земель составляет 132,7 га.

Имеет лицензию на право добычи, подготовки и транспортировки углеводородного сырья.

ТОО "Казахтуркмунай" является первым совместным предприятием, созданным в республике национальными нефтяными компаниями Казахстана и Турции.

Его деятельность началась в 1993 году с передачи Министерством геологии РК 68 незавершенных разведочных скважин в четырех областях Западного Казахстана. Их разработка была сопряжена со сложными горно-геологическими условиями.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?