26.05.2015, 19:47 6456

Почти 5,5 тыс. начинающих предпринимателей обучены по программе "Бизнес-советник" в Акмолинской области

В Центр обслуживания предпринимателей за 2014 год и I квартал 2015 года обратился 3551 клиент, которым были оказаны 6742 консультации по программам поддержки предпринимательства, а также в области юриспруденции, маркетинга, бухучета и разрешительных процедур.

Кокшетау. 26 мая. Kazakhstan Today - В программе "Бизнес-советник" от фонда "Даму" с 2009 по 2014 года в Акмолинской области обучение прошли 5453 начинающих предпринимателя.

Региональный филиал Фонда "Даму" по Акмолинской области подвел итоги работы с начала реализации программы "Дорожная карта бизнеса - 2020". По информации пресс-службы фонда, в обучающей программе "Бизнес-советник-2" приняли участие 242 действующих предпринимателя. 205 бизнесменов окончили курс по программам "Деловые связи" и "Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса". На сегодняшний день уже собрано более 50 заявок от предпринимателей, которые в ближайшее время пройдут обучение, передает Kazakhstan Today.

"Также в прошлом году в проекте "Школа молодого предпринимателя" приняли участие 60 студентов. Двое из них получили безвозмездный грант на развитие собственного дела", - отметили в пресс-службе фонда.

В Центр обслуживания предпринимателей за 2014 год и I квартал 2015 года обратился 3551 клиент, которым были оказаны 6742 консультации по программам поддержки предпринимательства, а также в области юриспруденции, маркетинга, бухгалтерского учета и разрешительных процедур. По сервисной поддержке с 2011 по 2014 годы было оказано 4862 услуги действующим предпринимателям.

"За весь период реализации программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" по Акмолинской области по первому направлению "Поддержка новых бизнес-инициатив" было одобрено 240 проектов, включая лизинг - 7 проектов, программу развития моногородов - 20 проектов. По третьему направлению "Поддержка экспортоориентированных производств" была оказана поддержка 25 предпринимателям-экспортерам. Итого было одобрено 265 проектов на общую сумму более 35 млрд тенге", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?