19.09.2012, 13:55 2329

Похитители металла едва не обрушили 27 опор на межгосударственной ВЛ 1150кВ Экибастузская - Барнаул

17 сентября при осмотре Л1104 на участке в Лебяжинском районе Павлодарской области специалистами компании было обнаружено хищение анкерных узлов оттяжек на 27 опорах. Отсутствие или ослабление анкерных узлов, обеспечивающих устойчивость 20-тонной металлической опоры, чревато угрозой обрушения при ветровой нагрузке.

Павлодар. 19 сентября. Kazakhstan Today - Похитители металла едва не обрушили 27 опор на межгосударственной ВЛ 1150кВ Экибастузская - Барнаул, передает Kazakhstan Today.

"17 сентября при осмотре Л1104 на участке в Лебяжинском районе Павлодарской области специалистами компании было обнаружено хищение анкерных узлов оттяжек на 27 опорах. Отсутствие или ослабление анкерных узлов, обеспечивающих устойчивость 20-тонной металлической опоры, чревато угрозой обрушения при ветровой нагрузке (высота опоры 40 метров)", - сообщили в пресс-службе KEGOC.

По информации компании, в настоящий момент угроза обрушения опор на межгосударственной линии транзита Казахстан - Россия предотвращается за счет оперативных аварийно-восстановительных работ, которые проводятся силами филиала Северные МЭС АО "KEGOC".

Вместе с тем в пресс-службе подчеркнули, что "в 2012 году это уже не первый случай преступных действий неустановленных лиц, занимающихся вандализмом с целью сбора металлического лома, зафиксированный в Павлодарской области".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?