19.03.2014, 17:13 8282

Правительство РК планирует повысить подоходный налог и акцизы на нефтепродукты

Сообщается, что бюджетная политика будет направлена на укрепление устойчивости государственных финансов и дальнейшее накопление средств в Национальном фонде.

Астана. 19 марта. Kazakhstan Today - Правительство РК планирует повысить подоходный налог и акцизы на нефтепродукты, передает Kazakhstan Today.

Сегодня правительство Республики Казахстан и Национальный банк Республики Казахстан распространили заявление об основных направлениях экономической политики на 2014 год. Текст заявления находится на сайте правительства РК.

"С целью совершенствования налоговой политики будут рассмотрены вопросы повышения индивидуального подоходного налога и акцизов на нефтепродукты, улучшения налогового администрирования, снижения административных барьеров и улучшения бизнес-климата", - указано в заявлении.

Сообщается, что бюджетная политика будет направлена на укрепление устойчивости государственных финансов и дальнейшее накопление средств в Национальном фонде.

Размер дефицита бюджета будет определяться с учетом обеспечения устойчивости правительственного долга и развития рынка государственных ценных бумаг в долгосрочной перспективе. В 2014 году дефицит республиканского бюджета запланирован на уровне 2,4% к валовому внутреннему продукту, говорится в заявлении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?