12.06.2008, 20:23 878

Премьер-министр РК провел ряд встреч с участниками II-й международной бизнес-конференции Азиатского Сообщества

На встрече с председателем Азиатского Сообщества Ричардом Холбруком была обсуждена тематика бизнес-конференции, открытие которой намечено на 13 июня в Астане

Астана. 12 июня. "Казахстан Сегодня" - Cегодня премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов провел ряд встреч с участниками II-й международной бизнес-конференции Азиатского Сообщества, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы премьер-министра.

"На встрече с председателем Азиатского Сообщества Ричардом Холбруком была обсуждена тематика бизнес-конференции, открытие которой намечено на 13 июня в Астане", - отмечается в сообщении.

На встрече также были обсуждены некоторые вопросы текущей экономической ситуации в мире и Казахстане.

Отмечая социально-экономические и политические перспективы развития Казахстана, Ричард Холбрук высказал свое мнение о поддержке избрания РК на пост страны-председателя ОБСЕ в 2010 году.

Кроме того, в ходе обсуждения вопроса о дальнейшем сотрудничестве между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки Р. Холбрук выразил уверенность, что "кто бы не победил на предстоящих выборах на пост президента США, двустороннее сотрудничество будет развиваться".

Карим Масимов отметил, что Казахстан продолжает придерживаться принципов открытого, конструктивного и ответственного партнерского сотрудничества и выступает за дальнейшее укрепление взаимоотношений между РК и США.

Как сообщили в пресс-службе, во второй половине дня премьер-министр встретился с президентом Кембриджской энергетической исследовательской ассоциации Дэниэлом Ёргином и обменялся мнением о ситуации на мировом энергетическом рынке и тенденциях развития энергетического сектора Казахстана.

"Правительство демонстрирует глубокое понимание роли и ответственности Казахстана на мировом рынке энергоресурсов", - отметил Д. Ёргин.

Также, по данным пресс-службы, вопросы II-й международной бизнес-конференции Азиатского Сообщества были рассмотрены и в ходе встречи премьер-министра с группой представителей Конфедерации промышленности Индии.

"Делегация индийских промышленников представляет на бизнес-конференции ведущие компании, осуществляющие деятельность в энергетической, строительной, химической, машиностроительной и сельскохозяйственной отраслях", - пояснила пресс-служба.

"Высокий уровень и представительность вашей делегации подтверждает серьезные намерения индийской стороны развивать двустороннее торгово-экономическое сотрудничество. Мы смотрим на перспективы отношений между нашими странами с оптимизмом и ожидаем больших результатов", - сказал К. Масимов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?