19.11.2018, 15:40 8096

При реализации госпрограммы "Нурлы жол" выявлены нарушения на 6,5 млрд тенге

Из них: 4,3 млрд тенге в связи с нарушением законодательства по государственным закупкам в конкурсах по проектированию, развитию, обустройству и (или) приобретению инженерно-коммуникационной инфраструктуры по городу Астане; 1,2 млрд тенге в связи с передачей в эксплуатацию объекта среднего образования без акта приема-передачи управлением строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.
Астана. 19 ноября. Kazakhstan Today - Министр финансов Алихан Смаилов сегодня на заседании правительства рассказал о нарушениях, которые были выявлены в ходе реализации государственной программы инфраструктурного развития "Нурлы жол" на 2015-2019 годы, передает Kazakhstan Today.

В отчетном периоде осуществлено 18 аудиторских мероприятий по проверке расходов госпрограммы с охватом 37,4 млрд тенге бюджетных средств. Установлены нарушения на 6,5 млрд тенге. Из них: 4,3 млрд тенге в связи с нарушением законодательства по государственным закупкам в конкурсах по проектированию, развитию, обустройству и (или) приобретению инженерно-коммуникационной инфраструктуры по городу Астане; 1,2 млрд тенге в связи с передачей в эксплуатацию объекта среднего образования без акта приема-передачи управлением строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области", - сказал Смаилов.


Он отметил, что устранены нарушения только на сумму 0,3 млрд тенге путем восстановления поставок товаров, оказания услуг и выполнения работ. Оставшаяся сумма пока в работе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?